Tempo em Forbach

23:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
12° Sensação de 12°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 94%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 24 Set. Parcialmente nublado 20° / 11° Vento moderado de este 12 - 27 km/h
  • Amanhã 25 Set. Nuvens dispersas 23° / 8° Vento moderado de este 11 - 23 km/h
  • Sábado 26 Set. Limpo 27° / 8° Vento moderado de sudeste 9 - 20 km/h
  • Domingo 27 Set. Nuvens dispersas 28° / 10° Vento moderado de sul 16 - 35 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 26° / 16° Vento moderado de sul 11 - 26 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 29° / 15° Vento moderado de sudeste 8 - 23 km/h
  • Quarta 30 Set. Nuvens dispersas 29° / 15° Vento moderado de sul 12 - 31 km/h

Tempo em Forbach Hoje

, 24 de setembro

Meteorologia Forbach Amanhã

, 25 de setembro
17:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 24 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
18:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de noroeste Noroeste 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
19:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de norte Norte 4 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
20:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de norte Norte 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
21:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de norte Norte 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
22:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de norte Norte 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
23:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de nordeste Nordeste 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
24:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado de este Este 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m

Qualidade do ar em Forbach hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (81 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Artemísia (7 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:21 Pôr do sol 19:26
Primeira luz 06:49 Meio-dia 13:24 Última luz 19:57
Duração do dia 12h5m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Forbach em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 19 °C Min: 11 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 69 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo
Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo