Tempo em Camara - PA

03:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
26° Sensação de 27°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 31 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.9 mm 30° / 25° Vento forte de nordeste 24 - 50 km/h
  • Amanhã 1 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.2 mm 30° / 25° Vento moderado de este 19 - 41 km/h
  • Domingo 2 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.7 mm 30° / 25° Vento moderado de este 21 - 44 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.1 mm 30° / 25° Vento moderado de este 23 - 48 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.2 mm 30° / 25° Vento forte de este 23 - 51 km/h
  • Quarta 5 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.7 mm 30° / 26° Vento moderado de este 23 - 48 km/h
  • Quinta 6 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.1 mm 30° / 26° Vento moderado de nordeste 22 - 48 km/h

Tempo em Camara - PA Hoje

, 31 de julho

Meteorologia Camara - PA Amanhã

, 1 de agosto
04:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado de este Este 21 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
05:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de este Este 18 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
06:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento moderado de este Este 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 18 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado de este Este 22 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado de este Este 22 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
09:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 32°
Vento moderado de este Este 22 - 45 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
10:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento moderado de este Este 23 - 47 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento moderado de este Este 23 - 47 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
11:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento moderado de este Este 23 - 47 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
12:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento forte de nordeste Nordeste 24 - 50 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 33°
Vento forte de este Este 23 - 50 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 32°
Vento moderado de este Este 23 - 47 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 32°
Vento moderado de este Este 23 - 47 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
15:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 32°
Vento moderado de nordeste Nordeste 23 - 47 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
16:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 32°
Vento moderado de nordeste Nordeste 23 - 48 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento moderado de este Este 23 - 47 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento moderado de este Este 23 - 47 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
18:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado de este Este 21 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 20 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 19 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 19 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado de este Este 18 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
22:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado de este Este 18 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
24:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 16 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m

Qualidade do ar em Camara hoje

Detalhe
20
Boa O₃ (48 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:14 Pôr do sol 18:19
Primeira luz 05:52 Meio-dia 12:17 Última luz 18:41
Duração do dia 12h5m

Tempo para o amanhecer 2h 19m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Crescente
10 Lua Crescente
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova

Como está o tempo em Camara - PA em julho?

  • T. Média
    T. Média : 27 °C Máx.: 28 °C Min: 26 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 26 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 115 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 18 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Rajada de vento úmida atinge Tóquio: Tempestade severa no Japão
Rajada de vento úmida atinge Tóquio: Tempestade severa no Japão