Tempo em Vila Franca - PA

15:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
32° Sensação de 34°
Radiación ultravioleta UV 3 Moderado
FPS 6-10
reloj Por horas Calor húmido sufocante nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Nuvens dispersas 32° / 29° Vento moderado de este 24 - 36 km/h
  • Amanhã 24 Out. Limpo 33° / 29° Vento moderado de este 22 - 33 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 33° / 29° Vento moderado de este 27 - 40 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 33° / 29° Vento moderado de este 26 - 40 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 34° / 29° Vento moderado de este 23 - 33 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 34° / 30° Vento moderado de este 24 - 36 km/h
  • Quinta 29 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 34° / 28° Vento moderado de este 21 - 36 km/h

Tempo em Vila Franca - PA Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Vila Franca - PA Amanhã

, 24 de outubro
16:00 Nuvens dispersas 32° Nuvens dispersas
Sensação T. 34°
Vento fraco de este Este 10 - 19 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
17:00 Nuvens dispersas 32° Nuvens dispersas
Sensação T. 34°
Vento moderado de este Este 12 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
18:00 Nuvens dispersas 32° Nuvens dispersas
Sensação T. 34°
Vento moderado de este Este 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
19:00 Céu limpo 32° Céu limpo
Sensação T. 35°
Vento moderado de este Este 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
20:00 Céu limpo 32° Céu limpo
Sensação T. 35°
Vento fraco de este Este 12 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:00 Céu limpo 31° Céu limpo
Sensação T. 36°
Vento fraco de este Este 12 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
22:00 Céu limpo 31° Céu limpo
Sensação T. 36°
Vento fraco de este Este 11 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
23:00 Céu limpo 31° Céu limpo
Sensação T. 36°
Vento fraco de este Este 11 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
24:00 Céu limpo 31° Céu limpo
Sensação T. 35°
Vento fraco de este Este 14 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m

Qualidade do ar em Vila Franca hoje

Detalhe
41
Moderada O₃ (102 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:19 Pôr do sol 18:29
Primeira luz 05:58 Meio-dia 12:24 Última luz 18:50
Duração do dia 12h11m

Luz da manhã restante 2h41m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente

Como está o tempo em Vila Franca - PA em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 29 °C Máx.: 31 °C Min: 27 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 132 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador