Tempo em Algarrobo (San Antonio)

06:00 Terça
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
12° Sensação de 12°
Precipitação 30% 0.3 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 25 Ago. Chuva fraca com céu nublado 70% 2.6 mm 15° / 11° Vento moderado de norte 22 - 48 km/h
  • Amanhã 26 Ago. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 12 mm 15° / 10° Vento moderado de norte 15 - 29 km/h
  • Quinta 27 Ago. Nevoeiro mais informações 14° / Vento moderado de noroeste 13 - 25 km/h
  • Sexta 28 Ago. Nuvens dispersas 15° / Vento moderado de noroeste 9 - 22 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.4 mm 16° / 10° Vento moderado de oeste 10 - 21 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nuvens dispersas 16° / Vento moderado de sudoeste 12 - 27 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nevoeiro 17° / Vento moderado de sudoeste 14 - 27 km/h

Tempo em Algarrobo Hoje

, 25 de agosto

Meteorologia Algarrobo Amanhã

, 26 de agosto
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
08:00 Encoberto 12° Encoberto
Sensação T. 12°
Vento moderado de noroeste Noroeste 5 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
09:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento fraco de nordeste Nordeste 7 - 11 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
10:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento fraco de norte Norte 11 - 18 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Encoberto 11:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 17 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
11:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 17 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
12:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento moderado de norte Norte 20 - 30 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 17 - 39 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Encoberto 14:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento moderado de norte Norte 15 - 34 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.6 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de norte Norte 15 - 34 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de noroeste Noroeste 18 - 33 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 18 - 33 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Encoberto 17:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
18:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
19:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Encoberto 20:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 22 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.5 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 19 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.7 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado de norte Norte 19 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 1.4 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado de norte Norte 19 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado de norte Norte 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m

Qualidade do ar em Algarrobo hoje

Detalhe
45
Moderada SO₂ (26 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:13 Pôr do sol 18:24
Primeira luz 06:48 Meio-dia 12:48 Última luz 18:49
Duração do dia 11h11m

Tempo para o amanhecer 38m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua minguante
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente

Como está o tempo em Algarrobo (San Antonio) em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 12 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 5 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 62 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 20 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha