Tempo em Trun

15:00 Sexta
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
27° Sensação de 28°
Precipitação 80% 0.7 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 31 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 5.6 mm 31° / 18° Vento moderado de sudoeste 8 - 40 km/h
  • Amanhã 1 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.6 mm 27° / 15° Vento moderado de nordeste 6 - 27 km/h
  • Domingo 2 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2 mm 29° / 14° Vento moderado de sul 7 - 33 km/h
  • Segunda 3 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 5 mm 30° / 16° Vento moderado de sudoeste 4 - 25 km/h
  • Terça 4 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 1.7 mm 29° / 16° Vento moderado de sudeste 5 - 30 km/h
  • Quarta 5 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 2.5 mm 30° / 15° Vento moderado de noroeste 4 - 24 km/h
  • Quinta 6 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.2 mm 30° / 15° Vento moderado de norte 3 - 31 km/h

Tempo em Trun Hoje

, 31 de julho

Meteorologia Trun Amanhã

, 1 de agosto
16:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 0.7 mm 27° Trovoada
Sensação T. 28°
Vento moderado de oeste Oeste 5 - 37 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 80% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
17:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 0.9 mm 25° Trovoada
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 2 - 34 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 70% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.1 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 3 - 20 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 5 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sul Sul 3 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 3 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 1 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
23:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 2 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
24:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 2 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m

Qualidade do ar em Trun hoje

Detalhe
40
Aceitável O₃ (99 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Alto Relva (52 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:02 Pôr do sol 20:57
Primeira luz 05:27 Meio-dia 13:30 Última luz 21:32
Duração do dia 14h54m

Luz da manhã restante 5h

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova

Como está o tempo em Trun em julho?

  • T. Média
    T. Média : 12 °C Máx.: 16 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 22 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 207 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 4 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma inundação repentina cobre as ruas de Chunyang, na China, em poucos segundos
Uma inundação repentina cobre as ruas de Chunyang, na China, em poucos segundos