Tempo em Rodão - BA

04:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
18° Sensação de 18°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 98%
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Hoje 29 Ago. Nuvens dispersas 31° / 17° Vento moderado de nordeste 17 - 38 km/h
  • Amanhã 30 Ago. Nuvens dispersas 30° / 17° Vento moderado de este 18 - 38 km/h
  • Segunda 31 Ago. Limpo 30° / 15° Vento moderado de nordeste 18 - 41 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 33° / 17° Vento moderado de nordeste 18 - 39 km/h
  • Quarta 2 Set. Nuvens dispersas 35° / 18° Vento forte de sul 24 - 52 km/h
  • Quinta 3 Set. Parcialmente nublado 30° / 20° Vento moderado de este 19 - 42 km/h
  • Sexta 4 Set. Nuvens dispersas 31° / 20° Vento moderado de nordeste 18 - 41 km/h

Tempo em Rodão - BA Hoje

, 29 de agosto

Meteorologia Rodão - BA Amanhã

, 30 de agosto
04:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
05:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
06:00 Encoberto 17° Encoberto
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
07:00 Encoberto 18° Encoberto
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Parcialmente nublado 08:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 36 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
08:00 Encoberto 20° Encoberto
Sensação T. 20°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 36 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
09:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 37 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
10:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 16 - 38 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
Limpo 11:00 Limpo 28° Limpo
Sensação T. 28°
Vento moderado de este Este 15 - 37 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
11:00 Limpo 28° Limpo
Sensação T. 28°
Vento moderado de este Este 15 - 37 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
12:00 Limpo 30° Limpo
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 13 - 35 km/h
Índice UV 11+ Extremo! FPS: 50+
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
13:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado de este Este 11 - 32 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 34%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado de este Este 11 - 29 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
14:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado de este Este 11 - 29 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 33%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
15:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 10 - 28 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 34%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
16:00 Limpo 30° Limpo
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 10 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Limpo 17:00 Limpo 29° Limpo
Sensação T. 28°
Vento moderado de nordeste Nordeste 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Limpo 29° Limpo
Sensação T. 28°
Vento moderado de nordeste Nordeste 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Limpo 27° Limpo
Sensação T. 27°
Vento moderado de nordeste Nordeste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Céu limpo 25° Céu limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de nordeste Nordeste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Céu limpo 20:00 Céu limpo 25° Céu limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Céu limpo 25° Céu limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
21:00 Céu limpo 24° Céu limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de este Este 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
22:00 Céu limpo 23° Céu limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de este Este 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 22° Céu limpo
Sensação T. 22°
Vento moderado de este Este 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo 22° Céu limpo
Sensação T. 22°
Vento moderado de este Este 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
24:00 Céu limpo 21° Céu limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de este Este 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em Rodão hoje

Detalhe
37
Aceitável O₃ (92 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:57 Pôr do sol 17:44
Primeira luz 05:35 Meio-dia 11:50 Última luz 18:05
Duração do dia 11h47m

Tempo para o amanhecer 1h 42m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Crescente
10 Lua Nova
11 Lua Nova

Como está o tempo em Rodão - BA em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 21 °C Máx.: 27 °C Min: 15 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 1 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 3 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 13 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Diversas supercélulas provocam tempestades de granizo catastróficas na região da Lombardia, na Itália
Diversas supercélulas provocam tempestades de granizo catastróficas na região da Lombardia, na Itália