Tempo em Olías (Málaga)

16:00 Terça
Névoa de poeira
Névoa de poeira com céu limpo
29° Sensação de 29°
Radiación ultravioleta UV 8 Muito elevado!
FPS 25-50
reloj Por horas Névoa de poeira nas próximas horas
  • Hoje 28 Jul. Névoa de poeira com céu limpo mais informações 30° / 20° Vento moderado de sudeste 13 - 33 km/h
  • Amanhã 29 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 31° / 22° Vento moderado de sul 11 - 30 km/h
  • Quinta 30 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 31° / 22° Vento moderado de sudeste 10 - 28 km/h
  • Sexta 31 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 32° / 24° Vento moderado de sudeste 10 - 28 km/h
  • Sábado 1 Ago. Névoa de poeira com céu limpo 33° / 25° Vento moderado de sudeste 10 - 28 km/h
  • Domingo 2 Ago. Limpo 35° / 24° Vento moderado de sul 10 - 29 km/h
  • Segunda 3 Ago. Limpo 36° / 24° Vento moderado de sul 10 - 29 km/h

Tempo em Olías Hoje

, 28 de julho

Meteorologia Olías Amanhã

, 29 de julho
16:00 Névoa de poeira com céu limpo 29° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 33 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
17:00 Névoa de poeira com céu limpo 29° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado de sudeste Sudeste 12 - 33 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
18:00 Névoa de poeira com céu limpo 28° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 30 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
19:00 Névoa de poeira com céu limpo 28° Névoa de poeira
Sensação T. 28°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 28 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
20:00 Névoa de poeira com céu limpo 27° Névoa de poeira
Sensação T. 27°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
21:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 6 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
22:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
23:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento fraco de nordeste Nordeste 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
24:00 Névoa de poeira com céu limpo 24° Névoa de poeira
Sensação T. 25°
Vento fraco de noroeste Noroeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m

Qualidade do ar em Olías hoje

Detalhe
44
Moderada O₃ (110 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (5 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:19 Pôr do sol 21:27
Primeira luz 06:50 Meio-dia 14:23 Última luz 21:56
Duração do dia 14h8m

Luz da manhã restante 5h24m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante

Como está o tempo em Olías (Málaga) em julho?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 25 °C Min: 21 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 0 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 2 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Grande sismo atinge Kumamoto, no Japão
Grande sismo atinge Kumamoto, no Japão