Tempo em Issé (Loire-Atlântico)

14:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
24° Sensação de 25°
Radiación ultravioleta UV 6 Alto
FPS 15-25
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 1 Ago. Nuvens dispersas 26° / 13° Vento moderado de norte 16 - 32 km/h
  • Amanhã 2 Ago. Nuvens dispersas 30° / 14° Vento moderado de nordeste 13 - 25 km/h
  • Segunda 3 Ago. Nuvens dispersas 32° / 20° Vento moderado de sudoeste 17 - 33 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 28° / 18° Vento moderado de sudoeste 24 - 47 km/h
  • Quarta 5 Ago. Nuvens dispersas 27° / 18° Vento moderado de sudoeste 18 - 39 km/h
  • Quinta 6 Ago. Nuvens dispersas 25° / 17° Vento moderado de norte 18 - 34 km/h
  • Sexta 7 Ago. Limpo 26° / 13° Vento moderado de norte 15 - 32 km/h

Tempo em Issé Hoje

, 1 de agosto

Meteorologia Issé Amanhã

, 2 de agosto
15:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 11 - 27 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
16:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 11 - 27 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 34%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
17:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 11 - 26 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 33%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
18:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 12 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 33%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
19:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 14 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 36%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
20:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
21:00 Limpo 22° Limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
22:00 Limpo 20° Limpo
Sensação T. 20°
Vento moderado de norte Norte 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de norte Norte 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de norte Norte 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
24:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de norte Norte 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m

Qualidade do ar em Issé hoje

Detalhe
34
Aceitável O₃ (84 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Moderado Relva (28 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:43 Pôr do sol 21:40
Primeira luz 06:07 Meio-dia 14:12 Última luz 22:16
Duração do dia 14h57m

Luz da manhã restante 6h57m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente

Como está o tempo em Issé (Loire-Atlântico) em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 24 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 51 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina