Tempo em Blain

12:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
14° Sensação de 11°
Precipitação 70% 0.4 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 14 mm 15° / 11° Vento forte de sul 34 - 67 km/h
  • Amanhã 23 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 5.6 mm 15° / 10° Vento muito forte de sudoeste 46 - 87 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.4 mm 15° / 10° Vento forte de sudoeste 33 - 59 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.9 mm 16° / 9° Vento forte de sudoeste 33 - 65 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu nublado 90% 2.1 mm 17° / 8° Vento moderado de sudoeste 23 - 44 km/h
  • Terça 27 Out. Parcialmente nublado 20° / 12° Vento moderado de oeste 24 - 48 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 16° / 9° Vento moderado de oeste 20 - 44 km/h

Tempo em Blain Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Blain Amanhã

, 23 de outubro
13:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 39 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
14:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.6 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 39 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.3 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 20 - 39 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de sul Sul 18 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.3 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado de sul Sul 21 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.5 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de sul Sul 22 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.6 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 23 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.6 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.2 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento moderado de sul Sul 25 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 3.3 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento moderado de sul Sul 25 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.5 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento forte de sul Sul 29 - 51 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.3 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento forte de sul Sul 29 - 54 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.5 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento forte de sul Sul 31 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 7.3 mm 13° Chuva moderada
Sensação T. 7°
Vento forte de sul Sul 31 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.5 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
24:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 4.5 mm 13° Chuva moderada
Sensação T. 7°
Vento forte de sul Sul 34 - 67 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 4.5 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 34 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 67 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m

Qualidade do ar em Blain hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (82 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Artemísia (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:35 Pôr do sol 19:06
Primeira luz 08:04 Meio-dia 13:51 Última luz 19:37
Duração do dia 10h31m

Luz da manhã restante 6h36m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Blain em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 13 °C Máx.: 17 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 77 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas