Tempo em Houghton-Le-Side

05:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
8° Sensação de -1°
Precipitação 90% 0.3 mm
reloj Por horas Rajadas de até 81 km/h nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.4 mm 10° / 7° Vento muito forte de oeste 47 - 85 km/h
  • Amanhã 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.5 mm 14° / 6° Vento forte de sul 31 - 57 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.7 mm 15° / 7° Vento forte de sul 36 - 68 km/h
  • Quarta 28 Out. Parcialmente nublado 14° / 7° Vento moderado de sudoeste 22 - 42 km/h
  • Quinta 29 Out. Parcialmente nublado 13° / 7° Vento moderado de sul 12 - 25 km/h
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu nublado 40% 1.1 mm 10° / 8° Vento moderado de sul 19 - 38 km/h
  • Sábado 31 Out. Limpo 12° / 4° Vento moderado de noroeste 15 - 30 km/h

Tempo em Houghton-Le-Side Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Houghton-Le-Side Amanhã

, 26 de outubro
05:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.3 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 44 - 78 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 44 km/h
  • Pressão Pressão 976 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 78 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
06:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 43 - 80 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 43 km/h
  • Pressão Pressão 978 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 80 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 40 - 78 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 40 km/h
  • Pressão Pressão 980 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 78 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
Parcialmente nublado 08:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 43 - 77 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 43 - 77 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 43 km/h
  • Pressão Pressão 981 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 77 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
09:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 42 - 81 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 42 km/h
  • Pressão Pressão 983 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 81 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento muito forte de oeste Oeste 40 - 79 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 40 km/h
  • Pressão Pressão 984 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 79 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento muito forte de oeste Oeste 43 - 77 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento muito forte de oeste Oeste 43 - 77 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 43 km/h
  • Pressão Pressão 986 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 77 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento muito forte de oeste Oeste 44 - 80 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 44 km/h
  • Pressão Pressão 988 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 80 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 1°
Vento muito forte de oeste Oeste 40 - 78 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 40 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 78 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento muito forte de oeste Oeste 42 - 77 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento muito forte de oeste Oeste 42 - 77 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 42 km/h
  • Pressão Pressão 991 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 77 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
15:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 47 - 84 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 47 km/h
  • Pressão Pressão 993 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 84 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 47 - 85 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 47 km/h
  • Pressão Pressão 994 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 85 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 42 - 84 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 42 - 84 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 42 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 84 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
18:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 39 - 76 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 39 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 76 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
19:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 36 - 70 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 36 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 70 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 37 - 67 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 37 - 67 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 37 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 67 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
21:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 0°
Vento forte de oeste Oeste 33 - 66 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 66 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
22:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 26 - 58 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1001 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 58 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 23 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 23 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
24:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 3°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m

Qualidade do ar em Houghton-Le-Side hoje

Detalhe
32
Aceitável O₃ (78 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:54 Pôr do sol 16:45
Primeira luz 06:17 Meio-dia 11:50 Última luz 17:22
Duração do dia 9h51m

Tempo para o amanhecer 1h 36m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Houghton-Le-Side em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 9 °C Máx.: 12 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 72 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 16 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador