Tempo para Feira De Santana 8 - 14 dias

17:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
36° Sensação de 35°
Vento fraco de norte Norte 11 - 22 km/h
reloj Por horas Céu limpo nas próximas horas
  • Domingo 1 Nov. Nuvens dispersas 37° / 22° Vento moderado de este 18 - 48 km/h
  • Segunda 2 Nov. Nuvens dispersas 37° / 22° Vento moderado de este 20 - 48 km/h
  • Terça 3 Nov. Nuvens dispersas 36° / 23° Vento moderado de este 19 - 46 km/h
  • Quarta 4 Nov. Parcialmente nublado 37° / 22° Vento forte de este 20 - 50 km/h
  • Quinta 5 Nov. Nuvens dispersas 38° / 23° Vento moderado de este 21 - 47 km/h
  • Sexta 6 Nov. Nuvens dispersas 38° / 22° Vento moderado de este 19 - 47 km/h
  • Sábado 7 Nov. Nuvens dispersas 34° / 23° Vento forte de sudeste 24 - 50 km/h
Domingo, 1 de novembro
Segunda, 2 de novembro
03:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 12 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
06:00 Parcialmente nublado 27° Parcialmente nublado
Sensação T. 29°
Vento moderado de nordeste Nordeste 11 - 28 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
09:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 32°
Vento moderado de este Este 10 - 27 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
12:00 Nuvens dispersas 34° Nuvens dispersas
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 29 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 36%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
15:00 Nuvens dispersas 36° Nuvens dispersas
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 33 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 31%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
18:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento moderado de este Este 16 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:00 Céu limpo 25° Céu limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 18 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
24:00 Céu limpo 23° Céu limpo
Sensação T. 24°
Vento moderado de este Este 14 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m

Qualidade do ar em Feira De Santana hoje

Detalhe
41
Moderada O₃ (102 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:05 Pôr do sol 17:34
Primeira luz 04:44 Meio-dia 11:19 Última luz 17:55
Duração do dia 12h28m

Luz da manhã restante 0h9m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Nova

Como está o tempo em Feira De Santana - BA em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 25 °C Máx.: 31 °C Min: 21 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 38 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador