Tempo em Blandouet

03:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
15° Sensação de 15°
Lua minguante Lua minguante Iluminada: 92%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 1 Ago. Nuvens dispersas 26° / 13° Vento moderado de norte 18 - 34 km/h
  • Amanhã 2 Ago. Nuvens dispersas 30° / 15° Vento moderado de nordeste 16 - 28 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 33° / 20° Vento moderado de sul 25 - 48 km/h
  • Terça 4 Ago. Nuvens dispersas 30° / 17° Vento moderado de sudoeste 22 - 44 km/h
  • Quarta 5 Ago. Nuvens dispersas 28° / 17° Vento moderado de oeste 17 - 35 km/h
  • Quinta 6 Ago. Nuvens dispersas 29° / 16° Vento moderado de norte 12 - 25 km/h
  • Sexta 7 Ago. Nuvens dispersas 32° / 18° Vento moderado de nordeste 15 - 27 km/h

Tempo em Blandouet Hoje

, 1 de agosto

Meteorologia Blandouet Amanhã

, 2 de agosto
03:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de norte Norte 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
04:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de norte Norte 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
05:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de norte Norte 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
06:00 Céu limpo 13° Céu limpo
Sensação T. 13°
Vento fraco de norte Norte 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
07:00 Limpo 13° Limpo
Sensação T. 13°
Vento fraco de norte Norte 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Limpo 08:00 Limpo 15° Limpo
Sensação T. 15°
Vento fraco de norte Norte 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Limpo 15° Limpo
Sensação T. 15°
Vento fraco de norte Norte 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
09:00 Limpo 17° Limpo
Sensação T. 17°
Vento fraco de norte Norte 9 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
10:00 Limpo 19° Limpo
Sensação T. 19°
Vento moderado de norte Norte 10 - 22 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Limpo 11:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 10 - 23 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
11:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 10 - 23 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
12:00 Limpo 23° Limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 9 - 23 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
13:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 9 - 23 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 7 - 23 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
14:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 7 - 23 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
15:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 7 - 21 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 36%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
16:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 7 - 21 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 8 - 20 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
17:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 8 - 20 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
18:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 9 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
19:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 9 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Limpo 20:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
21:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
22:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de norte Norte 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 19° Céu limpo
Sensação T. 19°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de nordeste Nordeste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em Blandouet hoje

Detalhe
36
Aceitável O₃ (88 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Moderado Relva (30 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:37 Pôr do sol 21:37
Primeira luz 06:00 Meio-dia 14:07 Última luz 22:13
Duração do dia 15h

Tempo para o amanhecer 3h 25m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente

Como está o tempo em Blandouet em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 24 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 9 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 53 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina