Tempo para Tambovka 8 - 14 dias

11:00 Segunda
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
17° Sensação de 12°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 32 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Segunda 26 Out. Limpo 13° / 2° Vento moderado de sudeste 17 - 32 km/h
  • Terça 27 Out. Parcialmente nublado 15° / 4° Vento moderado de sudeste 14 - 29 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 16° / 8° Vento moderado de sudoeste 11 - 20 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 18° / 8° Vento moderado de sudoeste 17 - 33 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 14° / 5° Vento moderado de norte 19 - 37 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 9° / 0° Vento moderado de norte 14 - 30 km/h
  • Domingo 1 Nov. Nuvens dispersas 7° / -2° Vento moderado de sudoeste 12 - 25 km/h
Segunda, 26 de outubro
Terça, 27 de outubro
03:00 Céu limpo 4° Céu limpo
Sensação T. -1°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -4 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
06:00 Céu limpo 4° Céu limpo
Sensação T. -1°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -4 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
09:00 Limpo 6° Limpo
Sensação T. 0°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -4 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
12:00 Limpo 9° Limpo
Sensação T. 4°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 29 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
15:00 Limpo 12° Limpo
Sensação T. 7°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
18:00 Céu limpo 11° Céu limpo
Sensação T. 5°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
21:00 Céu limpo 8° Céu limpo
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
24:00 Céu limpo 6° Céu limpo
Sensação T. 1°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -4 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m

Qualidade do ar em Tambovka hoje

Detalhe
35
Aceitável PM₁₀ (42 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:46 Pôr do sol 17:13
Primeira luz 06:12 Meio-dia 12:00 Última luz 17:47
Duração do dia 10h27m

Luz da manhã restante 5h31m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
19 Lua Crescente
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante

Como está o tempo em Tambovka (Voronej) em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 7 °C Máx.: 11 °C Min: 3 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 54 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia
Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia