Tempo em Staroye Afonkino

22:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
16° Sensação de 16°
Precipitação 80% 0.9 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 6 Set. Chuva moderada com céu nublado 90% 17 mm 21° / 15° Vento moderado de sul 21 - 45 km/h
  • Amanhã 7 Set. Chuva fraca com céu nublado 90% 21 mm 16° / 12° Vento moderado de norte 13 - 25 km/h
  • Terça 8 Set. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 31 mm 16° / 10° Vento moderado de norte 22 - 47 km/h
  • Quarta 9 Set. Chuva fraca com céu nublado 80% 6.4 mm 12° / Vento forte de sul 28 - 54 km/h
  • Quinta 10 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 16° / 10° Vento moderado de sul 12 - 25 km/h
  • Sexta 11 Set. Nuvens dispersas 22° / Vento moderado de sul 12 - 28 km/h
  • Sábado 12 Set. Nuvens dispersas 25° / 12° Vento moderado de oeste 13 - 30 km/h

Tempo em Staroye Afonkino Hoje

, 6 de setembro

Meteorologia Staroye Afonkino Amanhã

, 7 de setembro
17:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.2 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de sul Sul 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.3 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.3 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
20:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 3.2 mm 16° Chuva moderada
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 9 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 3.2 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
21:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 2.7 mm 16° Chuva moderada
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.7 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.9 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco de sul Sul 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento fraco de sul Sul 9 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.1 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m

Qualidade do ar em Staroye Afonkino hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (77 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:50 Pôr do sol 19:13
Primeira luz 05:13 Meio-dia 12:32 Última luz 19:50
Duração do dia 13h23m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua Nova
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Crescente
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente
16 Lua Crescente
17 Lua Crescente
18 Lua Crescente
19 Lua Crescente

Como está o tempo em Staroye Afonkino em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 12 °C Máx.: 17 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 58 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestade extrema em Toronto, Canadá
Tempestade extrema em Toronto, Canadá