Tempo em Shock - WV

12:00 Domingo
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
26° Sensação de 28°
Precipitação 90% 1.3 mm
reloj Por horas Risco de tempestades nas próximas horas
  • Hoje 2 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 34 mm 27° / 20° Vento moderado de sul 19 - 40 km/h
  • Amanhã 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.2 mm 28° / 19° Vento moderado de norte 13 - 32 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.3 mm 30° / 16° Vento fraco de nordeste 10 - 18 km/h
  • Quarta 5 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 2 mm 31° / 21° Vento moderado de sul 9 - 23 km/h
  • Quinta 6 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.7 mm 30° / 20° Vento moderado de sul 9 - 21 km/h
  • Sexta 7 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 4 mm 31° / 21° Vento moderado de noroeste 16 - 40 km/h
  • Sábado 8 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 4 mm 29° / 20° Vento moderado de sul 7 - 26 km/h

Tempo em Shock - WV Hoje

, 2 de agosto

Meteorologia Shock - WV Amanhã

, 3 de agosto
12:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 1.3 mm 26° Trovoada
Sensação T. 28°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 27 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
13:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 9.2 mm 24° Trovoada
Sensação T. 23°
Vento moderado de sul Sul 5 - 31 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 90% 9.2 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
14:00 Trovoada com céu nublado 90% 2 mm 26° Trovoada
Sensação T. 29°
Vento moderado de oeste Oeste 1 - 25 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 2 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.2 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 25 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 80% 2.2 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.5 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 25 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 1.5 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.4 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 28°
Vento moderado de sul Sul 6 - 27 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 7.2 mm 24° Trovoada
Sensação T. 22°
Vento moderado de sul Sul 13 - 31 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 7.2 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 2 mm 23° Trovoada
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 8 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 2 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 2 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 6.6 mm 22° Trovoada
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 2 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Chuva moderada com céu parcialmente nublado 70% 2.6 mm 22° Chuva moderada
Sensação T. 22°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 2.6 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.4 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de sul Sul 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de sul Sul 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.4 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sul Sul 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
24:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m

Qualidade do ar em Shock hoje

Detalhe
39
Aceitável O₃ (96 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:26 Pôr do sol 20:33
Primeira luz 05:56 Meio-dia 13:30 Última luz 21:03
Duração do dia 14h7m

Luz da manhã restante 8h31m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente

Como está o tempo em Shock - WV em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 28 °C Min: 18 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 113 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina