Tempo em São Tiago - ES

12:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
26° Sensação de 27°
Precipitação 30% 0.4 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 26 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.2 mm 27° / 16° Vento moderado de este 11 - 27 km/h
  • Amanhã 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 16 mm 22° / 16° Vento moderado de este 12 - 28 km/h
  • Sexta 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.8 mm 27° / 15° Vento fraco de nordeste 6 - 17 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 29° / 14° Vento moderado de nordeste 9 - 24 km/h
  • Domingo 30 Ago. Limpo 30° / 15° Vento moderado de nordeste 9 - 25 km/h
  • Segunda 31 Ago. Limpo 30° / 15° Vento moderado de norte 11 - 29 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.8 mm 33° / 16° Vento moderado de noroeste 9 - 38 km/h

Tempo em São Tiago - ES Hoje

, 26 de agosto

Meteorologia São Tiago - ES Amanhã

, 27 de agosto
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado de sul Sul 6 - 27 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado de sul Sul 5 - 25 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 2 - 22 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de este Este 8 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de este Este 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
18:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
19:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
Encoberto 20:00 Encoberto 19° Encoberto
Sensação T. 19°
Vento fraco de este Este 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Encoberto 19° Encoberto
Sensação T. 19°
Vento fraco de este Este 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
21:00 Encoberto 19° Encoberto
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 11 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.3 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.9 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.4 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m

Qualidade do ar em São Tiago hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (72 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:00 Pôr do sol 17:36
Primeira luz 05:38 Meio-dia 11:48 Última luz 17:58
Duração do dia 11h36m

Luz da manhã restante 4h40m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente

Como está o tempo em São Tiago - ES em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 24 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 7 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 32 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha