Tempo em Guarapari - ES

06:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
21° Sensação de 24°
Precipitação 50% 0.5 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 21 Out. Chuva fraca com céu nublado 90% 7.8 mm 24° / 20° Vento moderado de sudeste 13 - 26 km/h
  • Amanhã 22 Out. Chuva fraca com céu nublado 90% 11 mm 24° / 21° Vento moderado de este 17 - 29 km/h
  • Sexta 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.2 mm 26° / 21° Vento forte de nordeste 31 - 55 km/h
  • Sábado 24 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 2.7 mm 31° / 23° Vento moderado de norte 23 - 43 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.5 mm 29° / 23° Vento moderado de norte 10 - 24 km/h
  • Segunda 26 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 9.2 mm 30° / 22° Vento moderado de sul 24 - 45 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu nublado 80% 1.1 mm 25° / 21° Vento moderado de sudoeste 23 - 42 km/h

Tempo em Guarapari - ES Hoje

, 21 de outubro

Meteorologia Guarapari - ES Amanhã

, 22 de outubro
07:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.5 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 2 - 10 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
08:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.3 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 2 - 10 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
09:00 Encoberto 22° Encoberto
Sensação T. 25°
Vento fraco de sul Sul 3 - 10 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.1 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento fraco de sudeste Sudeste 6 - 14 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.3 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 17 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
11:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.6 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 17 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 22 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
13:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 25 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Encoberto 14:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 25 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 25 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
15:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 12 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
16:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Encoberto 17:00 Encoberto 23° Encoberto
Sensação T. 24°
Vento moderado de este Este 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de este Este 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento fraco de este Este 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento fraco de este Este 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.1 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento fraco de este Este 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.6 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento fraco de este Este 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.3 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento fraco de este Este 9 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.4 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento fraco de este Este 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.3 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento fraco de este Este 11 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.9 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento fraco de este Este 11 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento fraco de nordeste Nordeste 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em Guarapari hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (69 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:06 Pôr do sol 17:46
Primeira luz 04:43 Meio-dia 11:26 Última luz 18:09
Duração do dia 12h40m

Luz da manhã restante 10h52m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua minguante
22 Lua minguante
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente

Como está o tempo em Guarapari - ES em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 25 °C Min: 22 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 98 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 17 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas