Tempo em Harford

15:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
22° Sensação de 22°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 27 km/h
reloj Por horas Céu limpo nas próximas horas
  • Hoje 28 Jul. Nuvens dispersas 22° / 14° Vento moderado de sudoeste 11 - 27 km/h
  • Amanhã 29 Jul. Nuvens dispersas 23° / 14° Vento moderado de oeste 19 - 37 km/h
  • Quinta 30 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 20° / 12° Vento moderado de noroeste 16 - 33 km/h
  • Sexta 31 Jul. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento moderado de noroeste 20 - 40 km/h
  • Sábado 1 Ago. Nuvens dispersas 21° / Vento moderado de noroeste 14 - 33 km/h
  • Domingo 2 Ago. Nuvens dispersas 22° / 11° Vento moderado de este 12 - 29 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1.2 mm 22° / 14° Vento moderado de sul 26 - 49 km/h

Tempo em Harford Hoje

, 28 de julho

Meteorologia Harford Amanhã

, 29 de julho
16:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 27 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
17:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 26 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
18:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 8 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
19:00 Limpo 20° Limpo
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 8 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
20:00 Limpo 19° Limpo
Sensação T. 19°
Vento fraco de sul Sul 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
21:00 Limpo 18° Limpo
Sensação T. 18°
Vento fraco de sul Sul 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
22:00 Céu limpo 17° Céu limpo
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudeste Sudeste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
23:00 Céu limpo 16° Céu limpo
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudeste Sudeste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Céu limpo 16° Céu limpo
Sensação T. 16°
Vento fraco de este Este 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em Harford hoje

Detalhe
25
Aceitável O₃ (62 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (17 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:37 Pôr do sol 21:05
Primeira luz 04:57 Meio-dia 13:22 Última luz 21:45
Duração do dia 15h28m

Luz da manhã restante 8h55m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante

Como está o tempo em Harford em julho?

  • T. Média
    T. Média : 16 °C Máx.: 19 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 73 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Grande sismo atinge Kumamoto, no Japão
Grande sismo atinge Kumamoto, no Japão