Tempo em Ellemeet

22:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
19° Sensação de 19°
Lua minguante Lua minguante Iluminada: 92%
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 1 Ago. Nuvens dispersas 21° / 16° Vento moderado de norte 12 - 24 km/h
  • Amanhã 2 Ago. Nuvens dispersas 24° / 16° Vento moderado de norte 27 - 46 km/h
  • Segunda 3 Ago. Nuvens dispersas 25° / 18° Vento moderado de nordeste 22 - 37 km/h
  • Terça 4 Ago. Nuvens dispersas 26° / 19° Vento moderado de oeste 26 - 48 km/h
  • Quarta 5 Ago. Nuvens dispersas 23° / 20° Vento moderado de sudoeste 30 - 49 km/h
  • Quinta 6 Ago. Nuvens dispersas 21° / 19° Vento moderado de sudoeste 27 - 48 km/h
  • Sexta 7 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 21° / 17° Vento moderado de noroeste 19 - 38 km/h

Tempo em Ellemeet Hoje

, 1 de agosto

Meteorologia Ellemeet Amanhã

, 2 de agosto
17:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 11 - 24 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
18:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 12 - 24 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
19:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de norte Norte 11 - 24 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
20:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de norte Norte 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento fraco de nordeste Nordeste 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
22:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento fraco de nordeste Nordeste 9 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
23:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento fraco de este Este 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
24:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento fraco de este Este 9 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m

Qualidade do ar em Ellemeet hoje

Detalhe
37
Aceitável O₃ (91 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (25 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:07 Pôr do sol 21:33
Primeira luz 05:26 Meio-dia 13:51 Última luz 22:14
Duração do dia 15h26m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente

Como está o tempo em Ellemeet em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 20 °C Min: 16 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 15 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 95 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 19 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina