Tempo em Catthorpe

11:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
10° Sensação de 5°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.6 mm 12° / 6° Vento moderado de este 27 - 47 km/h
  • Amanhã 23 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 10 mm 12° / 6° Vento forte de noroeste 39 - 71 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 16 mm 14° / 6° Vento forte de sul 38 - 66 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 12° / 7° Vento forte de oeste 37 - 69 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 3.4 mm 15° / 5° Vento moderado de sudoeste 27 - 47 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.7 mm 18° / 10° Vento forte de sul 34 - 62 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 13° / 6° Vento moderado de oeste 22 - 44 km/h

Tempo em Catthorpe Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Catthorpe Amanhã

, 23 de outubro
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento moderado de oeste Oeste 22 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
13:00 Encoberto 11° Encoberto
Sensação T. 5°
Vento moderado de oeste Oeste 22 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
14:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 6°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
15:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 35 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
16:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
17:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 8 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
18:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 5°
Vento fraco de sudeste Sudeste 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
19:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 4°
Vento fraco de sudeste Sudeste 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 4°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Encoberto 8° Encoberto
Sensação T. 4°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
21:00 Encoberto 8° Encoberto
Sensação T. 4°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento moderado de este Este 21 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.6 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de este Este 25 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.7 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de este Este 25 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1002 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.9 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de este Este 27 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.9 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m

Qualidade do ar em Catthorpe hoje

Detalhe
26
Aceitável O₃ (64 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Bétula (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:42 Pôr do sol 17:55
Primeira luz 07:07 Meio-dia 12:49 Última luz 18:30
Duração do dia 10h13m

Luz da manhã restante 6h23m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Catthorpe em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 14 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 69 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 17 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas