Tempo em Clifton Upon Dunsmore

17:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
19° Sensação de 19°
Precipitação 70% 0.7 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 27 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 16 mm 20° / 15° Vento moderado de este 15 - 28 km/h
  • Amanhã 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.9 mm 22° / 14° Vento forte de sudoeste 28 - 53 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8 mm 20° / 14° Vento forte de sul 23 - 51 km/h
  • Domingo 30 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 20° / 13° Vento moderado de oeste 23 - 40 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.6 mm 20° / 11° Vento moderado de noroeste 23 - 45 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.1 mm 18° / 10° Vento moderado de oeste 19 - 42 km/h
  • Quarta 2 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.4 mm 18° / Vento moderado de sudoeste 17 - 35 km/h

Tempo em Clifton Upon Dunsmore Hoje

, 27 de agosto

Meteorologia Clifton Upon Dunsmore Amanhã

, 28 de agosto
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.7 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
19:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 0.9 mm 18° Trovoada
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudeste Sudeste 6 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
21:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de este Este 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
22:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de sul Sul 9 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
23:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
24:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m

Qualidade do ar em Clifton Upon Dunsmore hoje

Detalhe
36
Aceitável O₃ (88 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (2 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:07 Pôr do sol 20:04
Primeira luz 05:31 Meio-dia 13:06 Última luz 20:40
Duração do dia 13h56m

Luz da manhã restante 2h55m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante

Como está o tempo em Clifton Upon Dunsmore em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 16 °C Máx.: 20 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 71 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma enorme inundação repentina devastou Rasuwa, no Nepal
Uma enorme inundação repentina devastou Rasuwa, no Nepal