Tempo para Bridlington 8 - 14 dias

21:00 Segunda
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
16° Sensação de 16°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 74%
reloj Por horas Céu limpo nas próximas horas
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 18° / 11° Vento moderado de oeste 11 - 30 km/h
  • Terça 29 Set. Parcialmente nublado 18° / Vento forte de sudeste 35 - 60 km/h
  • Quarta 30 Set. Nuvens dispersas 23° / 16° Vento forte de sul 25 - 56 km/h
  • Quinta 1 Out. Nuvens dispersas 20° / 16° Vento moderado de sudeste 20 - 33 km/h
  • Sexta 2 Out. Nuvens dispersas 17° / 15° Vento moderado de sudeste 26 - 36 km/h
  • Sábado 3 Out. Limpo 17° / 15° Vento moderado de sudeste 33 - 45 km/h
  • Domingo 4 Out. Nuvens dispersas 17° / 15° Vento moderado de sudeste 29 - 43 km/h
Segunda, 28 de setembro
Terça, 29 de setembro
01:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento fraco de oeste Oeste 6 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
04:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
07:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de oeste Oeste 9 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
10:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento fraco de oeste Oeste 9 - 18 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
13:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 22 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
16:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
19:00 Limpo 14° Limpo
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 11 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
22:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m

Qualidade do ar em Bridlington hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (76 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:44 Pôr do sol 19:02
Primeira luz 06:08 Meio-dia 12:53 Última luz 19:37
Duração do dia 12h18m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Bridlington em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 16 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 63 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 19 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina