Tempo em Averyanovsky

14:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
26° Sensação de 26°
Vento moderado de sul Sul 11 - 26 km/h
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 22 Set. Nuvens dispersas 26° / 11° Vento moderado de este 15 - 27 km/h
  • Amanhã 23 Set. Nuvens dispersas 27° / 15° Vento moderado de sudeste 17 - 31 km/h
  • Quinta 24 Set. Limpo 26° / 14° Vento moderado de sudeste 22 - 42 km/h
  • Sexta 25 Set. Nuvens dispersas 25° / 13° Vento moderado de sudeste 17 - 35 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 21° / 12° Vento moderado de sudeste 16 - 33 km/h
  • Domingo 27 Set. Nuvens dispersas 21° / Vento moderado de sudeste 14 - 30 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 19° / Vento moderado de sudeste 13 - 29 km/h

Tempo em Averyanovsky Hoje

, 22 de setembro

Meteorologia Averyanovsky Amanhã

, 23 de setembro
14:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 11 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
15:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 9 - 23 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
16:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
17:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 26°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
18:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 25°
Vento fraco de este Este 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
19:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 8 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
20:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 12 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
21:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudeste Sudeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
22:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudeste Sudeste 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
24:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudeste Sudeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m

Qualidade do ar em Averyanovsky hoje

Detalhe
32
Aceitável O₃ (80 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:24 Pôr do sol 18:37
Primeira luz 05:50 Meio-dia 12:31 Última luz 19:11
Duração do dia 12h13m

Luz da manhã restante 4h21m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Averyanovsky em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 20 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 43 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina