Tempo em West Lothian

09:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
8° Sensação de 0°
Precipitação 40% 0.1 mm
reloj Por horas Rajadas de até 99 km/h nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.1 mm 10° / 6° Vento muito forte de oeste 47 - 99 km/h
  • Amanhã 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.5 mm 15° / 6° Vento muito forte de sul 38 - 82 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.2 mm 14° / 7° Vento muito forte de sudoeste 38 - 76 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.8 mm 12° / 7° Vento forte de sudoeste 29 - 58 km/h
  • Quinta 29 Out. Parcialmente nublado 13° / 6° Vento moderado de sul 15 - 34 km/h
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 3.2 mm 12° / 8° Vento forte de sul 27 - 50 km/h
  • Sábado 31 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 1.8 mm 12° / 6° Vento forte de oeste 21 - 53 km/h

Tempo em West Lothian Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia West Lothian Amanhã

, 26 de outubro
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento muito forte de oeste Oeste 37 - 82 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 37 km/h
  • Pressão Pressão 980 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 82 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 46 - 92 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 46 km/h
  • Pressão Pressão 982 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 92 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
12:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 46 - 92 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 46 km/h
  • Pressão Pressão 984 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 92 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
13:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 47 - 99 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 47 km/h
  • Pressão Pressão 985 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 99 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
14:00 Limpo 9° Limpo
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 45 - 93 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 45 km/h
  • Pressão Pressão 987 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 93 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
15:00 Limpo 9° Limpo
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 45 - 91 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 45 km/h
  • Pressão Pressão 989 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 91 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
16:00 Limpo 9° Limpo
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 42 - 89 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 42 km/h
  • Pressão Pressão 991 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 89 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Limpo 17:00 Limpo 8° Limpo
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 42 - 83 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 42 - 83 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -1 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 42 km/h
  • Pressão Pressão 993 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 83 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
18:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 40 - 83 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 40 km/h
  • Pressão Pressão 995 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 83 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
19:00 Céu limpo 7° Céu limpo
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 35 - 80 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 35 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 80 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Céu limpo 20:00 Céu limpo 7° Céu limpo
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 33 - 69 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 33 - 69 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 69 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
21:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 31 - 64 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 64 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
22:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 30 - 61 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 30 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 61 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 30 - 60 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 30 - 60 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 30 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 60 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
24:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento forte de oeste Oeste 29 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m

Qualidade do ar em West Lothian hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (81 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:05 Pôr do sol 16:49
Primeira luz 06:27 Meio-dia 11:58 Última luz 17:28
Duração do dia 9h44m

Luz da manhã restante 7h7m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em West Lothian em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 12 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 15 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 92 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 15 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador