Tempo em West Itchenor

16:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
23° Sensação de 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 27 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 2 Ago. Nuvens dispersas 24° / 15° Vento moderado de este 18 - 29 km/h
  • Amanhã 3 Ago. Nuvens dispersas 25° / 18° Vento moderado de nordeste 16 - 29 km/h
  • Terça 4 Ago. Nuvens dispersas 22° / 19° Vento moderado de sudoeste 26 - 45 km/h
  • Quarta 5 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.9 mm 22° / 18° Vento forte de sudoeste 35 - 59 km/h
  • Quinta 6 Ago. Nuvens dispersas 22° / 15° Vento moderado de oeste 20 - 44 km/h
  • Sexta 7 Ago. Nuvens dispersas 19° / 13° Vento moderado de sudoeste 19 - 37 km/h
  • Sábado 8 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 20° / 13° Vento moderado de sudoeste 21 - 40 km/h

Tempo em West Itchenor Hoje

, 2 de agosto

Meteorologia West Itchenor Amanhã

, 3 de agosto
16:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 27 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
17:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 27 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
18:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
19:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
20:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento fraco de este Este 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
21:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de este Este 15 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
22:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de este Este 18 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
23:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de este Este 18 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de nordeste Nordeste 18 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em West Itchenor hoje

Detalhe
45
Moderada O₃ (112 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (19 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:31 Pôr do sol 20:47
Primeira luz 04:51 Meio-dia 13:09 Última luz 21:26
Duração do dia 15h16m

Luz da manhã restante 4h44m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente

Como está o tempo em West Itchenor em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 17 °C Máx.: 19 °C Min: 16 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 72 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 19 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina