Tempo em Wald (Zh)

01:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
4° Sensação de 1°
Precipitação 70% 0.3 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 19 mm 10° / 3° Vento forte de oeste 21 - 59 km/h
  • Amanhã 26 Out. Parcialmente nublado 11° / 4° Vento moderado de sudoeste 9 - 23 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 17° / 6° Vento fraco de este 4 - 12 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.3 mm 12° / 7° Vento moderado de nordeste 10 - 22 km/h
  • Quinta 29 Out. Parcialmente nublado 11° / 4° Vento moderado de nordeste 8 - 23 km/h
  • Sexta 30 Out. Parcialmente nublado 10° / 2° Vento fraco de norte 4 - 17 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 9° / 1° Vento fraco de norte 4 - 18 km/h

Tempo em Wald (Zh) Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Wald (Zh) Amanhã

, 26 de outubro
01:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 4° Chuva fraca
Sensação T. 1°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
02:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.3 mm 4° Chuva fraca
Sensação T. 1°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
02:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.6 mm 4° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento fraco de sul Sul 4 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
03:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.7 mm 4° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudeste Sudeste 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
04:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.7 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. 1°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
Chuva fraca 05:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.7 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudeste Sudeste 6 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 3.9 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudeste Sudeste 6 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
06:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.5 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
07:00 Parcialmente nublado 6° Parcialmente nublado
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
Parcialmente nublado 08:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 4°
Vento moderado de sudeste Sudeste 8 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Encoberto 7° Encoberto
Sensação T. 4°
Vento moderado de sudeste Sudeste 8 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
09:00 Encoberto 9° Encoberto
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
10:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 8 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.9 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sul Sul 8 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.7 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sul Sul 8 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.8 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 29 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.8 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sul Sul 6 - 29 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.5 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 4 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.5 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.7 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
16:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 2.9 mm 9° Chuva moderada
Sensação T. 6°
Vento forte de oeste Oeste 15 - 50 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.9 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
Chuva moderada 17:00 Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 3 mm 9° Chuva moderada
Sensação T. 4°
Vento forte de oeste Oeste 21 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 6.1 mm 9° Chuva moderada
Sensação T. 4°
Vento forte de oeste Oeste 21 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 3 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de oeste Oeste 16 - 52 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 52 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
19:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 6° Parcialmente nublado
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 6° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 6° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 6° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
24:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m

Qualidade do ar em Wald (Zh) hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (70 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:57 Pôr do sol 17:19
Primeira luz 06:25 Meio-dia 12:08 Última luz 17:50
Duração do dia 10h22m

Tempo para o amanhecer 6h 54m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Wald (Zh) em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 8 °C Máx.: 12 °C Min: 5 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 121 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 5 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador