Tempo em Vivorata

03:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
Sensação de
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 29 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 14° / Vento moderado de oeste 11 - 23 km/h
  • Amanhã 30 Jul. Nevoeiro mais informações 16° / Vento moderado de nordeste 22 - 40 km/h
  • Sexta 31 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 9.3 mm 18° / Vento forte de norte 26 - 50 km/h
  • Sábado 1 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.9 mm 14° / 10° Vento moderado de sudoeste 22 - 45 km/h
  • Domingo 2 Ago. Encoberto 11° / Vento moderado de sul 9 - 22 km/h
  • Segunda 3 Ago. Nevoeiro 16° / Vento fraco de norte 8 - 19 km/h
  • Terça 4 Ago. Nevoeiro 16° / Vento moderado de nordeste 17 - 40 km/h

Tempo em Vivorata Hoje

, 29 de julho

Meteorologia Vivorata Amanhã

, 30 de julho
04:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
05:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
06:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
07:00 Neblina Neblina
Sensação T.
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 350 m
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Nevoeiro 08:00 Nevoeiro Nevoeiro
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Nevoeiro Nevoeiro
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 150 m
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
09:00 Nevoeiro Nevoeiro
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 200 m
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
10:00 Nevoeiro Nevoeiro
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 150 m
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Encoberto 11:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T.
Vento fraco de noroeste Noroeste 7 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Nevoeiro 10° Nevoeiro
Sensação T.
Vento fraco de noroeste Noroeste 7 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
12:00 Encoberto 11° Encoberto
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
13:00 Encoberto 12° Encoberto
Sensação T. 12°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
Encoberto 14:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 11 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 11 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
15:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 10 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
Parcialmente nublado 17:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento moderado de sul Sul 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado de sul Sul 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
18:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento fraco de sudeste Sudeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
19:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
21:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
22:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
24:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m

Qualidade do ar em Vivorata hoje

Detalhe
19
Boa O₃ (47 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:53 Pôr do sol 18:01
Primeira luz 07:25 Meio-dia 12:57 Última luz 18:29
Duração do dia 10h8m

Tempo para o amanhecer 4h 8m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Crescente
10 Lua Crescente
11 Lua Nova

Como está o tempo em Vivorata em julho?

  • T. Média
    T. Média : 8 °C Máx.: 12 °C Min: 4 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 6 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 48 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 15 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um enorme tornado foi avistado em Sharjah, nos Emirados Árabes Unidos
Um enorme tornado foi avistado em Sharjah, nos Emirados Árabes Unidos