Tempo em Vale De Coelha

16:00 Segunda
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
22° Sensação de 25°
Precipitação 60% 0.5 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.7 mm 23° / 15° Vento forte de sul 36 - 71 km/h
  • Amanhã 25 Ago. Parcialmente nublado 25° / 15° Vento moderado de sudoeste 14 - 32 km/h
  • Quarta 26 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.4 mm 21° / 13° Vento forte de sul 27 - 60 km/h
  • Quinta 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.8 mm 19° / 12° Vento forte de sudoeste 26 - 55 km/h
  • Sexta 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.7 mm 22° / 11° Vento moderado de sudoeste 17 - 37 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nevoeiro mais informações 27° / 11° Vento moderado de noroeste 11 - 26 km/h
  • Domingo 30 Ago. Limpo 28° / 12° Vento moderado de noroeste 15 - 31 km/h

Tempo em Vale De Coelha Hoje

, 24 de agosto

Meteorologia Vale De Coelha Amanhã

, 25 de agosto
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 25 - 59 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 25 - 51 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
19:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 23 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
20:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 20 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
21:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
22:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
23:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
24:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m

Qualidade do ar em Vale De Coelha hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (71 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (4 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:46 Pôr do sol 20:12
Primeira luz 06:17 Meio-dia 13:29 Última luz 20:40
Duração do dia 13h26m

Luz da manhã restante 3h42m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Crescente
26 Lua Crescente
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Como está o tempo em Vale De Coelha em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 22 °C Máx.: 29 °C Min: 15 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 3 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 15 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Inundações catastróficas em Caracas, Venezuela
Inundações catastróficas em Caracas, Venezuela