Tempo em Vagamon

03:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
19° Sensação de 19°
Precipitação 90% 0.9 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 30 Jul. Chuva fraca com céu nublado 90% 19 mm 23° / 18° Vento forte de oeste 18 - 57 km/h
  • Amanhã 31 Jul. Chuva moderada com céu nublado 90% 52 mm 22° / 18° Vento moderado de oeste 14 - 47 km/h
  • Sábado 1 Ago. Chuva moderada com céu nublado 90% 54 mm 20° / 18° Vento moderado de oeste 13 - 41 km/h
  • Domingo 2 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 10 mm 22° / 18° Vento forte de noroeste 16 - 54 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.6 mm 23° / 18° Vento moderado de noroeste 16 - 43 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.9 mm 23° / 18° Vento moderado de noroeste 18 - 49 km/h
  • Quarta 5 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.5 mm 24° / 18° Vento moderado de noroeste 15 - 45 km/h

Tempo em Vagamon Hoje

, 30 de julho

Meteorologia Vagamon Amanhã

, 31 de julho
03:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.9 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
04:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.5 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 7 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
05:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.8 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 5 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
06:30 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.7 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 7 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
Chuva fraca 07:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
07:30 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.6 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
08:30 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.5 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
09:30 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de noroeste Noroeste 11 - 37 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 80% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
Chuva fraca 10:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de noroeste Noroeste 13 - 40 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
10:30 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.6 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de noroeste Noroeste 13 - 40 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 80% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
11:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.8 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de noroeste Noroeste 14 - 43 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 80% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
12:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.4 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento forte de noroeste Noroeste 18 - 53 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 53 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Chuva fraca 13:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.1 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento forte de oeste Oeste 18 - 57 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
13:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.7 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento forte de oeste Oeste 18 - 57 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 57 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
14:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.2 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento forte de noroeste Noroeste 15 - 55 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 55 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
15:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.8 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento forte de noroeste Noroeste 13 - 50 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 1.8 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
Chuva fraca 16:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.6 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
16:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 5.3 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.6 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
17:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.9 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.9 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
18:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.7 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 12 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
Chuva fraca 19:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.4 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
19:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.4 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
20:30 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.3 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:30 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.1 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 7 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
Chuva fraca 22:30 Chuva fraca com céu nublado 70% 1.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
22:30 Chuva fraca com céu nublado 80% 2.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
23:30 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.2 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1000 m
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m

Qualidade do ar em Vagamon hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (68 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:12 Pôr do sol 18:45
Primeira luz 05:49 Meio-dia 12:28 Última luz 19:07
Duração do dia 12h33m

Tempo para o amanhecer 2h 24m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
30 Lua Cheia
31 Lua Cheia
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante
12 Lua Nova

Como está o tempo em Vagamon em julho?

  • T. Média
    T. Média : 22 °C Máx.: 25 °C Min: 20 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 30 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 461 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Calor intensifica no arranque de agosto no interior de Portugal
Calor intensifica no arranque de agosto no interior de Portugal