Tempo em Urbanización Colonia La Maliciosa

20:00 Quarta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
25° Sensação de 25°
Vento fraco de sul Sul 3 - 19 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 23 Set. Nuvens dispersas 30° / 16° Vento moderado de sul 7 - 26 km/h
  • Amanhã 24 Set. Nuvens dispersas 31° / 18° Vento moderado de sul 10 - 34 km/h
  • Sexta 25 Set. Limpo 31° / 17° Vento moderado de sul 12 - 36 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 29° / 18° Vento moderado de sul 14 - 40 km/h
  • Domingo 27 Set. Parcialmente nublado 26° / 16° Vento moderado de sul 12 - 36 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 23° / 15° Vento moderado de sul 14 - 48 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 23° / 13° Vento moderado de sul 13 - 49 km/h

Tempo em Urbanización Colonia La Maliciosa Hoje

, 23 de setembro

Meteorologia Urbanización Colonia La Maliciosa Amanhã

, 24 de setembro
17:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento moderado de sul Sul 7 - 26 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 19%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
18:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento moderado de sul Sul 7 - 24 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 19%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
19:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de sul Sul 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 21%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
20:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de sul Sul 3 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 28%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
21:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de noroeste Noroeste 1 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 31%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
22:00 Céu limpo 22° Céu limpo
Sensação T. 25°
Vento fraco de noroeste Noroeste 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 33%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
23:00 Céu limpo 21° Céu limpo
Sensação T. 21°
Vento fraco de norte Norte 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 36%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
24:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco de norte Norte 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m

Qualidade do ar em Urbanización Colonia La Maliciosa hoje

Detalhe
38
Aceitável O₃ (95 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Artemísia (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:04 Pôr do sol 20:11
Primeira luz 07:36 Meio-dia 14:08 Última luz 20:38
Duração do dia 12h7m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Como está o tempo em Urbanización Colonia La Maliciosa em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 17 °C Máx.: 23 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 43 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina