Tempo para Tillé 8 - 14 dias

23:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
20° Sensação de 20°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 99%
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Quinta 6 Ago. Nuvens dispersas 29° / 18° Vento moderado de norte 18 - 37 km/h
  • Sexta 7 Ago. Nuvens dispersas 30° / 17° Vento moderado de nordeste 21 - 41 km/h
  • Sábado 8 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 40% 1.4 mm 28° / 17° Vento moderado de nordeste 21 - 43 km/h
  • Domingo 9 Ago. Nuvens dispersas 26° / 16° Vento moderado de norte 9 - 24 km/h
  • Segunda 10 Ago. Nuvens dispersas 28° / 15° Vento moderado de oeste 9 - 26 km/h
  • Terça 11 Ago. Limpo 30° / 16° Vento moderado de sudoeste 6 - 25 km/h
  • Quarta 12 Ago. Nuvens dispersas 27° / 17° Vento moderado de norte 11 - 31 km/h
Quinta, 6 de agosto
Sexta, 7 de agosto
02:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de noroeste Noroeste 4 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
05:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 6 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
08:00 Encoberto 20° Encoberto
Sensação T. 20°
Vento fraco de oeste Oeste 9 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
11:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 25°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 21 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
14:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 27 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
17:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 11 - 32 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
20:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 18 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
23:00 Céu limpo 22° Céu limpo
Sensação T. 22°
Vento moderado de norte Norte 16 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em Tillé hoje

Detalhe
41
Moderada O₃ (102 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Moderado Relva (28 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:20 Pôr do sol 21:35
Primeira luz 05:41 Meio-dia 13:58 Última luz 22:13
Duração do dia 15h15m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova

Como está o tempo em Tillé em julho?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 23 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 60 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 13 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Rajada de vento úmida atinge Tóquio: Tempestade severa no Japão
Rajada de vento úmida atinge Tóquio: Tempestade severa no Japão