Tempo em Riva Di Solto

03:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
15° Sensação de 15°
Precipitação 90% 1.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 21 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 40 mm 19° / 13° Vento moderado de norte 10 - 48 km/h
  • Amanhã 22 Out. Nuvens dispersas 18° / 9° Vento moderado de nordeste 9 - 40 km/h
  • Sexta 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.5 mm 17° / 7° Vento moderado de sul 6 - 22 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.9 mm 16° / 7° Vento moderado de oeste 5 - 24 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 1.8 mm 13° / 6° Vento moderado de nordeste 5 - 26 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 17° / 5° Vento moderado de sul 6 - 28 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 16° / 8° Vento fraco de sudoeste 3 - 16 km/h

Tempo em Riva Di Solto Hoje

, 21 de outubro

Meteorologia Riva Di Solto Amanhã

, 22 de outubro
04:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.1 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de nordeste Nordeste 8 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
05:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.5 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de nordeste Nordeste 7 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.5 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.3 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de nordeste Nordeste 4 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.9 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 3 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 3.4 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 3 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.3 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de nordeste Nordeste 4 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.3 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.1 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 4 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.8 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudeste Sudeste 2 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 4.8 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudeste Sudeste 2 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.8 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.9 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 2 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.9 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 19 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 1 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento fraco de este Este 3 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 2.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento fraco de este Este 3 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento fraco de sul Sul 2 - 18 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
16:00 Chuva moderada com céu nublado 80% 3.7 mm 16° Chuva moderada
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 3.7 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Chuva moderada 17:00 Chuva moderada com céu nublado 80% 2.8 mm 16° Chuva moderada
Sensação T. 17°
Vento fraco de sul Sul 3 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 8.4 mm 16° Chuva moderada
Sensação T. 17°
Vento fraco de sul Sul 3 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 2.8 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.9 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de sul Sul 3 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.9 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.7 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco de sul Sul 1 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.6 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 2 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 5.3 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 2 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.6 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 0 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.6 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento fraco de sul Sul 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.7 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.9 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.6 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de norte Norte 10 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m

Qualidade do ar em Riva Di Solto hoje

Detalhe
27
Aceitável O₃ (66 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:44 Pôr do sol 18:23
Primeira luz 07:14 Meio-dia 13:04 Última luz 18:54
Duração do dia 10h39m

Tempo para o amanhecer 3h 52m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante

Como está o tempo em Riva Di Solto em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 14 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 142 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 4 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas