Tempo em Pulu Ampang Kechil

14:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
26° Sensação de 26°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 3.9 mm 27° / 25° Vento moderado de sudeste 35 - 45 km/h
  • Amanhã 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 4.4 mm 27° / 25° Vento moderado de sudeste 36 - 47 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 3.9 mm 27° / 25° Vento moderado de este 36 - 47 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 3.9 mm 27° / 25° Vento moderado de sudeste 35 - 46 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.9 mm 27° / 25° Vento moderado de sudeste 31 - 44 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 27° / 25° Vento moderado de este 29 - 38 km/h
  • Quinta 29 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 27° / 25° Vento moderado de este 26 - 38 km/h

Tempo em Pulu Ampang Kechil Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Pulu Ampang Kechil Amanhã

, 24 de outubro
14:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 31 - 41 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
15:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 31 - 40 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
16:30 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 32 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 32 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
17:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 33 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
18:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 33 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 34 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 34 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
20:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 35 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 35 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
21:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 34 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 34 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
Chuva fraca 22:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 35 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
22:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.9 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 35 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 35 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
23:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.4 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 33 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m

Qualidade do ar em Pulu Ampang Kechil hoje

Detalhe
23
Aceitável O₃ (57 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:33 Pôr do sol 18:00
Primeira luz 05:11 Meio-dia 11:46 Última luz 18:21
Duração do dia 12h27m

Luz da manhã restante 5h59m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente

Como está o tempo em Pulu Ampang Kechil em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 25 °C Máx.: 26 °C Min: 25 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 60 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 29 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador