Tempo em Panfilovo

11:00 Terça
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
16° Sensação de 16°
Precipitação 30% 0.3 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 25 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 4.6 mm 18° / 12° Vento moderado de oeste 19 - 45 km/h
  • Amanhã 26 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.8 mm 18° / 10° Vento moderado de noroeste 16 - 36 km/h
  • Quinta 27 Ago. Parcialmente nublado 19° / Vento moderado de norte 11 - 27 km/h
  • Sexta 28 Ago. Nuvens dispersas 17° / Vento moderado de norte 11 - 30 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 18° / Vento fraco de este 10 - 17 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.9 mm 20° / Vento moderado de sul 15 - 35 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 21° / 12° Vento moderado de sul 16 - 40 km/h

Tempo em Panfilovo Hoje

, 25 de agosto

Meteorologia Panfilovo Amanhã

, 26 de agosto
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 37 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.9 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 42 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 2.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 41 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 2.4 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
14:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 34 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
15:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 43 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
16:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 43 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 43 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
18:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
21:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
22:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
Encoberto 23:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
24:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m

Qualidade do ar em Panfilovo hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (68 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Ambrósia (2 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:13 Pôr do sol 19:36
Primeira luz 04:32 Meio-dia 12:25 Última luz 20:16
Duração do dia 14h22m

Luz da manhã restante 8h20m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Crescente
26 Lua Crescente
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Panfilovo em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 17 °C Máx.: 22 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 72 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha