Tempo para Oktyabrskoye 8 - 14 dias

02:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
12° Sensação de 12°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 94%
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Quinta 1 Out. Nuvens dispersas 19° / Vento fraco de norte 10 - 19 km/h
  • Sexta 2 Out. Nuvens dispersas 16° / Vento moderado de norte 14 - 29 km/h
  • Sábado 3 Out. Parcialmente nublado 15° / Vento moderado de noroeste 9 - 21 km/h
  • Domingo 4 Out. Nuvens dispersas 18° / Vento moderado de noroeste 11 - 26 km/h
  • Segunda 5 Out. Nuvens dispersas 16° / Vento moderado de noroeste 12 - 24 km/h
  • Terça 6 Out. Nuvens dispersas 16° / Vento moderado de noroeste 14 - 29 km/h
  • Quarta 7 Out. Parcialmente nublado 14° / Vento moderado de norte 15 - 32 km/h
Quinta, 1 de outubro
Sexta, 2 de outubro
02:00 Céu limpo Céu limpo
Sensação T.
Vento fraco de noroeste Noroeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
05:00 Céu limpo Céu limpo
Sensação T.
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
08:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 9 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
11:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de norte Norte 4 - 14 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
14:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de norte Norte 7 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
17:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de norte Norte 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
20:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento fraco de norte Norte 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
23:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento fraco de norte Norte 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m

Qualidade do ar em Oktyabrskoye hoje

Detalhe
42
Moderada O₃ (103 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:37 Pôr do sol 18:43
Primeira luz 06:02 Meio-dia 12:41 Última luz 19:18
Duração do dia 12h6m

Tempo para o amanhecer 4h 33m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Oktyabrskoye (Tcheliabinsk) em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 12 °C Máx.: 16 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 41 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina