Tempo em Newtown (País de Gales)

02:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
9° Sensação de 5°
Precipitação 90% 1.4 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 11° / 6° Vento forte de noroeste 39 - 73 km/h
  • Amanhã 24 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 25 mm 15° / 6° Vento muito forte de sul 43 - 83 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 3.1 mm 11° / 7° Vento muito forte de oeste 42 - 78 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu nublado 90% 6.2 mm 16° / 8° Vento forte de sudoeste 26 - 52 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.5 mm 15° / 9° Vento forte de sudoeste 35 - 70 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 13° / 7° Vento forte de oeste 28 - 53 km/h
  • Quinta 29 Out. Parcialmente nublado 13° / 7° Vento moderado de sudeste 21 - 45 km/h

Tempo em Newtown Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Newtown Amanhã

, 24 de outubro
02:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.4 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento moderado de este Este 21 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 991 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
03:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de este Este 15 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
04:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.4 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de este Este 13 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
Encoberto 05:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 8°
Vento moderado de este Este 10 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.4 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de este Este 10 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
06:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 9°
Vento fraco de nordeste Nordeste 8 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
07:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 8°
Vento fraco de norte Norte 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
Nevoeiro 08:00 Nevoeiro 9° Nevoeiro
Sensação T. 8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.3 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 750 m
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 991 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.3 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento fraco de oeste Oeste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.3 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento forte de noroeste Noroeste 32 - 55 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 32 km/h
  • Pressão Pressão 994 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 55 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento forte de noroeste Noroeste 36 - 65 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.7 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento forte de noroeste Noroeste 36 - 65 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 36 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 65 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.2 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de noroeste Noroeste 36 - 69 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 36 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 69 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.7 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de noroeste Noroeste 37 - 68 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 37 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 68 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.2 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de noroeste Noroeste 37 - 68 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 3.7 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de noroeste Noroeste 37 - 68 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 37 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 68 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.8 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. -2°
Vento forte de noroeste Noroeste 39 - 72 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 39 km/h
  • Pressão Pressão 1001 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 72 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
16:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.5 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de noroeste Noroeste 38 - 72 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 38 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 72 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento forte de noroeste Noroeste 35 - 69 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.7 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento forte de noroeste Noroeste 35 - 69 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 35 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 69 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
18:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 0°
Vento forte de noroeste Noroeste 32 - 64 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 32 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 64 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
19:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento forte de noroeste Noroeste 29 - 58 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 58 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Céu limpo 20:00 Céu limpo 7° Céu limpo
Sensação T. 0°
Vento forte de noroeste Noroeste 28 - 54 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento forte de noroeste Noroeste 28 - 54 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 28 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
21:00 Céu limpo 7° Céu limpo
Sensação T. 0°
Vento forte de oeste Oeste 25 - 51 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
22:00 Céu limpo 7° Céu limpo
Sensação T. 1°
Vento moderado de oeste Oeste 24 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
24:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento moderado de oeste Oeste 20 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m

Qualidade do ar em Newtown hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (82 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:52 Pôr do sol 18:01
Primeira luz 07:17 Meio-dia 12:57 Última luz 18:36
Duração do dia 10h8m

Tempo para o amanhecer 5h 48m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Newtown (País de Gales) em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 12 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 89 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 15 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador