Tempo em Millers Point - NSW

12:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
20° Sensação de 17°
Precipitação 70% 0.8 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.8 mm 21° / 17° Vento forte de nordeste 26 - 53 km/h
  • Amanhã 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.6 mm 22° / 18° Vento forte de nordeste 27 - 55 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 24° / 16° Vento moderado de nordeste 20 - 38 km/h
  • Domingo 25 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 2.6 mm 30° / 19° Vento moderado de noroeste 23 - 46 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.4 mm 23° / 17° Vento forte de sul 22 - 50 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 22° / 13° Vento moderado de sul 20 - 41 km/h
  • Quarta 28 Out. Limpo 20° / 10° Vento moderado de este 16 - 36 km/h

Tempo em Millers Point - NSW Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Millers Point - NSW Amanhã

, 23 de outubro
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.8 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 46 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 70% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento forte de nordeste Nordeste 25 - 51 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.5 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento forte de nordeste Nordeste 25 - 52 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 52 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento forte de nordeste Nordeste 26 - 52 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 52 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento forte de nordeste Nordeste 26 - 53 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 53 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento forte de nordeste Nordeste 25 - 52 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 52 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
18:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento forte de nordeste Nordeste 24 - 50 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
19:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 21 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
21:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 19 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
22:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
24:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m

Qualidade do ar em Millers Point hoje

Detalhe
25
Aceitável O₃ (61 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:05 Pôr do sol 19:14
Primeira luz 05:40 Meio-dia 12:39 Última luz 19:39
Duração do dia 13h8m

Luz da manhã restante 6h57m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua minguante
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente

Como está o tempo em Millers Point - NSW em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 20 °C Min: 15 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 65 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 18 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas