Tempo em Lattre-Saint-Quentin

17:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
11° Sensação de 4°
Precipitação 60% 0.4 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 21 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.3 mm 14° / 7° Vento forte de sul 32 - 65 km/h
  • Amanhã 22 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.1 mm 14° / 7° Vento forte de sudoeste 30 - 55 km/h
  • Sexta 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 15 mm 12° / 7° Vento forte de oeste 39 - 74 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 15 mm 11° / 8° Vento forte de sul 34 - 65 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 15° / 8° Vento forte de sudoeste 36 - 68 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.6 mm 15° / 6° Vento forte de sul 27 - 56 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.8 mm 16° / 10° Vento forte de sul 27 - 52 km/h

Tempo em Lattre-Saint-Quentin Hoje

, 21 de outubro

Meteorologia Lattre-Saint-Quentin Amanhã

, 22 de outubro
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 31 - 62 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 62 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 27 - 55 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 55 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 26 - 51 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.4 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 24 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 25 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
22:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 25 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 25 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 22 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m

Qualidade do ar em Lattre-Saint-Quentin hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (81 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:21 Pôr do sol 18:46
Primeira luz 07:48 Meio-dia 13:34 Última luz 19:19
Duração do dia 10h25m

Luz da manhã restante 1h44m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante

Como está o tempo em Lattre-Saint-Quentin em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 15 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 72 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 15 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas