Tempo para Halle (Saale) 8 - 14 dias

00:00 Quarta
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado
7° Sensação de 5°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 75%
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Quarta 28 Out. Nevoeiro mais informações 13° / 3° Vento moderado de oeste 8 - 23 km/h
  • Quinta 29 Out. Parcialmente nublado 14° / 5° Vento fraco de sudoeste 6 - 17 km/h
  • Sexta 30 Out. Parcialmente nublado 15° / 8° Vento fraco de este 3 - 15 km/h
  • Sábado 31 Out. Encoberto 14° / 8° Vento fraco de norte 6 - 13 km/h
  • Domingo 1 Nov. Parcialmente nublado 13° / 8° Vento moderado de oeste 12 - 23 km/h
  • Segunda 2 Nov. Parcialmente nublado 12° / 6° Vento moderado de sudoeste 23 - 48 km/h
  • Terça 3 Nov. Parcialmente nublado 13° / 8° Vento forte de oeste 28 - 57 km/h
Quarta, 28 de outubro
Quinta, 29 de outubro
01:00 Céu limpo 7° Céu limpo
Sensação T. 4°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
04:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
07:00 Nevoeiro 4° Nevoeiro
Sensação T. 1°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 250 m
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
10:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 5°
Vento fraco de sul Sul 6 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
13:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 9°
Vento fraco de sul Sul 5 - 18 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
16:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento fraco de sul Sul 4 - 18 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
19:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 8°
Vento fraco de sul Sul 3 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
22:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m

Qualidade do ar em Halle (Saale) hoje

Detalhe
36
Aceitável PM₂₅ (22 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:46 Pôr do sol 18:06
Primeira luz 07:12 Meio-dia 12:56 Última luz 18:40
Duração do dia 10h20m

Tempo para o amanhecer 7h 22m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante

Como está o tempo em Halle (Saale) em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 14 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 46 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas