Tempo em Halle-Neustadt

17:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
18° Sensação de 18°
Vento moderado de norte Norte 11 - 25 km/h
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 22 Set. Nuvens dispersas 18° / 10° Vento moderado de noroeste 13 - 27 km/h
  • Amanhã 23 Set. Nuvens dispersas 19° / Vento moderado de sudoeste 12 - 22 km/h
  • Quinta 24 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.8 mm 17° / 11° Vento forte de noroeste 23 - 50 km/h
  • Sexta 25 Set. Nuvens dispersas 18° / Vento moderado de noroeste 11 - 23 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 22° / Vento moderado de sudoeste 9 - 24 km/h
  • Domingo 27 Set. Nuvens dispersas 25° / 11° Vento moderado de sul 11 - 25 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 28° / 13° Vento moderado de sul 11 - 28 km/h

Tempo em Halle-Neustadt Hoje

, 22 de setembro

Meteorologia Halle-Neustadt Amanhã

, 23 de setembro
17:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de norte Norte 11 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
18:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de norte Norte 8 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
19:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de norte Norte 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
20:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de norte Norte 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
21:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
22:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
23:00 Céu limpo 11° Céu limpo
Sensação T. 11°
Vento fraco de noroeste Noroeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
24:00 Céu limpo 10° Céu limpo
Sensação T. 10°
Vento fraco de noroeste Noroeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m

Qualidade do ar em Halle-Neustadt hoje

Detalhe
32
Aceitável O₃ (79 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Ambrósia (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:58 Pôr do sol 19:10
Primeira luz 06:24 Meio-dia 13:05 Última luz 19:44
Duração do dia 12h13m

Luz da manhã restante 1h45m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Halle-Neustadt em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 19 °C Min: 11 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 55 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina