Tempo em Guadalix de la Sierra

21:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
11° Sensação de 9°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 66%
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 20 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.8 mm 17° / 8° Vento fraco de sul 4 - 18 km/h
  • Amanhã 21 Out. Nuvens dispersas 16° / 6° Vento fraco de este 5 - 16 km/h
  • Quinta 22 Out. Nuvens dispersas 17° / 6° Vento moderado de sul 15 - 35 km/h
  • Sexta 23 Out. Nuvens dispersas 17° / 8° Vento moderado de norte 8 - 20 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 16° / 4° Vento moderado de sudeste 10 - 26 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 18° / 5° Vento fraco de sudeste 5 - 16 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento fraco de sul 4 - 19 km/h

Tempo em Guadalix de la Sierra Hoje

, 20 de outubro

Meteorologia Guadalix de la Sierra Amanhã

, 21 de outubro
17:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento fraco de noroeste Noroeste 2 - 14 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
18:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
19:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
20:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de oeste Oeste 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
21:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
22:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
23:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
24:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m

Qualidade do ar em Guadalix de la Sierra hoje

Detalhe
32
Aceitável O₃ (79 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:31 Pôr do sol 19:27
Primeira luz 08:03 Meio-dia 13:59 Última luz 19:54
Duração do dia 10h56m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante

Como está o tempo em Guadalix de la Sierra em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 13 °C Máx.: 18 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 75 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas