Tempo em Granville Manor - FL

16:00 Terça
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
27° Sensação de 30°
Precipitação 60% 2.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 28 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 6.8 mm 32° / 25° Vento moderado de sudoeste 15 - 35 km/h
  • Amanhã 29 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 5.2 mm 31° / 26° Vento moderado de oeste 16 - 40 km/h
  • Quinta 30 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 29° / 24° Vento moderado de oeste 13 - 34 km/h
  • Sexta 31 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 14 mm 30° / 23° Vento moderado de oeste 16 - 37 km/h
  • Sábado 1 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 10 mm 31° / 24° Vento moderado de oeste 15 - 38 km/h
  • Domingo 2 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 9.3 mm 29° / 24° Vento moderado de sudoeste 15 - 44 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.5 mm 31° / 23° Vento moderado de sudeste 9 - 31 km/h

Tempo em Granville Manor - FL Hoje

, 28 de julho

Meteorologia Granville Manor - FL Amanhã

, 29 de julho
17:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 2.2 mm 27° Trovoada
Sensação T. 30°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 34 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 2.2 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.4 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 29°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 33 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.4 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento moderado de oeste Oeste 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
20:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
21:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
22:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
23:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
24:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m

Qualidade do ar em Granville Manor hoje

Detalhe
44
Moderada O₃ (111 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:50 Pôr do sol 20:22
Primeira luz 06:24 Meio-dia 13:36 Última luz 20:47
Duração do dia 13h32m

Luz da manhã restante 3h28m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante

Como está o tempo em Granville Manor - FL em julho?

  • T. Média
    T. Média : 28 °C Máx.: 31 °C Min: 25 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 24 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 179 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um enorme tornado foi avistado em Sharjah, nos Emirados Árabes Unidos
Um enorme tornado foi avistado em Sharjah, nos Emirados Árabes Unidos