Tempo em Garha

15:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
31° Sensação de 37°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Calor húmido sufocante nas próximas horas
  • Hoje 31 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 3.2 mm 32° / 24° Vento moderado de este 23 - 45 km/h
  • Amanhã 1 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.1 mm 30° / 24° Vento moderado de sul 21 - 43 km/h
  • Domingo 2 Ago. Chuva fraca com céu nublado 60% 1.8 mm 28° / 23° Vento moderado de sudoeste 19 - 39 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3 mm 30° / 24° Vento moderado de oeste 17 - 35 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.3 mm 30° / 23° Vento moderado de oeste 16 - 35 km/h
  • Quarta 5 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.9 mm 30° / 24° Vento moderado de oeste 16 - 33 km/h
  • Quinta 6 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.7 mm 29° / 23° Vento moderado de oeste 15 - 36 km/h

Tempo em Garha Hoje

, 31 de julho

Meteorologia Garha Amanhã

, 1 de agosto
15:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 31° Chuva fraca
Sensação T. 37°
Vento moderado de este Este 21 - 41 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 994 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6300 m
16:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 31° Chuva fraca
Sensação T. 36°
Vento moderado de este Este 19 - 42 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 993 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6300 m
17:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 36°
Vento moderado de este Este 16 - 35 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 993 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6300 m
18:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 33°
Vento moderado de este Este 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 994 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6300 m
19:30 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.3 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento moderado de este Este 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6200 m
20:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 19 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6100 m
21:30 Parcialmente nublado 27° Parcialmente nublado
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 19 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6100 m
22:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 28°
Vento moderado de este Este 19 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
23:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 1.4 mm 25° Trovoada
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 16 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.4 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5900 m

Qualidade do ar em Garha hoje

Detalhe
50
Moderada O₃ (128 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:48 Pôr do sol 19:06
Primeira luz 05:24 Meio-dia 12:27 Última luz 19:30
Duração do dia 13h17m

Luz da manhã restante 3h39m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
31 Lua Cheia
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante
12 Lua Nova
13 Lua Nova

Como está o tempo em Garha em julho?

  • T. Média
    T. Média : 28 °C Máx.: 31 °C Min: 25 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 24 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 359 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Rajada de vento úmida atinge Tóquio: Tempestade severa no Japão
Rajada de vento úmida atinge Tóquio: Tempestade severa no Japão