Tempo em Epsom - NH

12:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
28° Sensação de 30°
Precipitação 30% 0.3 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 2 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.8 mm 30° / 19° Vento moderado de sul 18 - 43 km/h
  • Amanhã 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 16 mm 25° / 18° Vento forte de sudoeste 22 - 57 km/h
  • Terça 4 Ago. Limpo 30° / 15° Vento moderado de oeste 13 - 31 km/h
  • Quarta 5 Ago. Nuvens dispersas 31° / 15° Vento moderado de sul 9 - 22 km/h
  • Quinta 6 Ago. Nuvens dispersas 34° / 17° Vento moderado de sudoeste 9 - 32 km/h
  • Sexta 7 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.4 mm 33° / 21° Vento moderado de oeste 10 - 27 km/h
  • Sábado 8 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 32° / 20° Vento moderado de oeste 8 - 34 km/h

Tempo em Epsom - NH Hoje

, 2 de agosto

Meteorologia Epsom - NH Amanhã

, 3 de agosto
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 37 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento moderado de sul Sul 15 - 38 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado de sul Sul 15 - 38 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
15:00 Parcialmente nublado 30° Parcialmente nublado
Sensação T. 31°
Vento moderado de sul Sul 17 - 39 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
16:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado de sul Sul 18 - 43 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
17:00 Parcialmente nublado 29° Parcialmente nublado
Sensação T. 30°
Vento moderado de sul Sul 18 - 43 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
18:00 Parcialmente nublado 27° Parcialmente nublado
Sensação T. 28°
Vento moderado de sul Sul 15 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
19:00 Encoberto 26° Encoberto
Sensação T. 27°
Vento moderado de sul Sul 11 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
Encoberto 20:00 Encoberto 25° Encoberto
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Encoberto 25° Encoberto
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
21:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
22:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 24°
Vento moderado de sul Sul 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento moderado de sul Sul 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Encoberto 23° Encoberto
Sensação T. 22°
Vento moderado de sul Sul 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
24:00 Encoberto 22° Encoberto
Sensação T. 22°
Vento moderado de sudeste Sudeste 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m

Qualidade do ar em Epsom hoje

Detalhe
45
Moderada O₃ (112 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:36 Pôr do sol 20:05
Primeira luz 05:04 Meio-dia 12:51 Última luz 20:37
Duração do dia 14h29m

Luz da manhã restante 8h2m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente

Como está o tempo em Epsom - NH em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 21 °C Máx.: 27 °C Min: 16 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 83 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina