Tempo em El Contador

17:00 Terça
Névoa de poeira
Névoa de poeira com céu limpo
31° Sensação de 30°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 42 km/h
reloj Por horas Névoa de poeira nas próximas horas
  • Hoje 28 Jul. Névoa de poeira com céu limpo mais informações 32° / 18° Vento moderado de sudeste 17 - 43 km/h
  • Amanhã 29 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 34° / 21° Vento moderado de sudeste 15 - 37 km/h
  • Quinta 30 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 35° / 22° Vento moderado de sudeste 15 - 38 km/h
  • Sexta 31 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 35° / 24° Vento moderado de sudeste 14 - 37 km/h
  • Sábado 1 Ago. Névoa de poeira com céu limpo 35° / 25° Vento moderado de sudeste 12 - 42 km/h
  • Domingo 2 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 36° / 25° Vento moderado de sudoeste 16 - 43 km/h
  • Segunda 3 Ago. Limpo 37° / 24° Vento moderado de oeste 13 - 36 km/h

Tempo em El Contador Hoje

, 28 de julho

Meteorologia El Contador Amanhã

, 29 de julho
17:00 Névoa de poeira com céu limpo 31° Névoa de poeira
Sensação T. 30°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 42 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
18:00 Névoa de poeira com céu limpo 30° Névoa de poeira
Sensação T. 30°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 38 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
19:00 Névoa de poeira com céu limpo 29° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 34 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
20:00 Névoa de poeira com céu limpo 27° Névoa de poeira
Sensação T. 28°
Vento moderado de sudeste Sudeste 12 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
21:00 Névoa de poeira com céu limpo 24° Névoa de poeira
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
22:00 Névoa de poeira com céu limpo 22° Névoa de poeira
Sensação T. 22°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
23:00 Névoa de poeira com céu limpo 22° Névoa de poeira
Sensação T. 22°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
24:00 Névoa de poeira com céu limpo 21° Névoa de poeira
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m

Qualidade do ar em El Contador hoje

Detalhe
37
Aceitável O₃ (92 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (8 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:10 Pôr do sol 21:21
Primeira luz 06:40 Meio-dia 14:16 Última luz 21:50
Duração do dia 14h11m

Luz da manhã restante 4h2m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante

Como está o tempo em El Contador em julho?

  • T. Média
    T. Média : 24 °C Máx.: 30 °C Min: 18 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 2 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 7 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Grande sismo atinge Kumamoto, no Japão
Grande sismo atinge Kumamoto, no Japão