Tempo em El Baviano

05:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
17° Sensação de 18°
Precipitação 80% 0.7 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7.7 mm 21° / 15° Vento moderado de sul 23 - 44 km/h
  • Amanhã 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7.6 mm 21° / 13° Vento moderado de sul 17 - 33 km/h
  • Segunda 26 Out. Parcialmente nublado 22° / 11° Vento moderado de norte 26 - 47 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 7.7 mm 22° / 15° Vento moderado de sudeste 11 - 26 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.6 mm 23° / 13° Vento moderado de norte 9 - 22 km/h
  • Quinta 29 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.5 mm 23° / 14° Vento moderado de nordeste 18 - 36 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 27° / 14° Vento moderado de nordeste 14 - 33 km/h

Tempo em El Baviano Hoje

, 24 de outubro

Meteorologia El Baviano Amanhã

, 25 de outubro
05:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.7 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento fraco de sul Sul 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
06:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.4 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco de sul Sul 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
07:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.3 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sul Sul 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.5 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.4 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado de sul Sul 15 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.1 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado de sul Sul 15 - 28 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Parcialmente nublado 11:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 28 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
11:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.1 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 28 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
12:00 Encoberto 18° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 32 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sul Sul 21 - 38 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Parcialmente nublado 14:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 22 - 42 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 22 - 42 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
15:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 22 - 42 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
16:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 23 - 44 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 21 - 43 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 21 - 43 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
18:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 16 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
19:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de sul Sul 6 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Encoberto 16° Encoberto
Sensação T. 16°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
21:00 Encoberto 17° Encoberto
Sensação T. 16°
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
22:00 Encoberto 17° Encoberto
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.4 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 1.7 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 1.3 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m

Qualidade do ar em El Baviano hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (69 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:35 Pôr do sol 19:36
Primeira luz 06:10 Meio-dia 13:05 Última luz 20:00
Duração do dia 13h1m

Tempo para o amanhecer 1h 26m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente

Como está o tempo em El Baviano em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 21 °C Máx.: 28 °C Min: 16 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 73 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 13 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador