Tempo em Di Giorgio - CA

15:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
26° Sensação de 24°
Vento moderado de noroeste Noroeste 6 - 21 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Nuvens dispersas 26° / 9° Vento moderado de noroeste 7 - 21 km/h
  • Amanhã 26 Out. Limpo 25° / 11° Vento fraco de oeste 6 - 19 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 22° / 10° Vento moderado de noroeste 5 - 20 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 21° / 9° Vento fraco de sudoeste 6 - 19 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 23° / 12° Vento fraco de noroeste 4 - 19 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 23° / 12° Vento moderado de noroeste 7 - 24 km/h
  • Sábado 31 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 1.1 mm 20° / 12° Vento fraco de oeste 2 - 19 km/h

Tempo em Di Giorgio - CA Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Di Giorgio - CA Amanhã

, 26 de outubro
16:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de noroeste Noroeste 6 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
17:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 24°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
18:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento fraco de sudeste Sudeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
19:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
20:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento fraco de este Este 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
21:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento fraco de este Este 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
22:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de este Este 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
23:00 Céu limpo 16° Céu limpo
Sensação T. 15°
Vento fraco de este Este 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
24:00 Céu limpo 16° Céu limpo
Sensação T. 15°
Vento fraco de este Este 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m

Qualidade do ar em Di Giorgio hoje

Detalhe
41
Moderada O₃ (100 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:10 Pôr do sol 18:07
Primeira luz 06:44 Meio-dia 12:39 Última luz 18:33
Duração do dia 10h57m

Luz da manhã restante 2h38m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua Nova

Como está o tempo em Di Giorgio - CA em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 16 °C Máx.: 23 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 3 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 14 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 5 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador