Tempo em Chachapoyas

12:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
21° Sensação de 21°
Precipitação 70% 0.5 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 12 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.6 mm 23° / Vento moderado de este 9 - 31 km/h
  • Amanhã 13 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.6 mm 23° / 12° Vento moderado de este 11 - 39 km/h
  • Segunda 14 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 3.6 mm 22° / 11° Vento moderado de este 12 - 40 km/h
  • Terça 15 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 8.9 mm 22° / 11° Vento moderado de nordeste 8 - 31 km/h
  • Quarta 16 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.6 mm 20° / 11° Vento moderado de sudeste 6 - 30 km/h
  • Quinta 17 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.4 mm 21° / 11° Vento moderado de este 8 - 35 km/h
  • Sexta 18 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1 mm 21° / 11° Vento moderado de sudeste 14 - 47 km/h

Tempo em Chachapoyas Hoje

, 12 de setembro

Meteorologia Chachapoyas Amanhã

, 13 de setembro
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 29 km/h
Índice UV 11+ Extremo! FPS: 50+
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.3 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 27 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 60% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de este Este 8 - 28 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
16:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento moderado de este Este 9 - 29 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
17:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de este Este 9 - 30 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
18:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 7 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
19:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 6 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 4 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 4 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de este Este 3 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
22:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento fraco de este Este 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento fraco de este Este 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento fraco de este Este 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
24:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de este Este 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m

Qualidade do ar em Chachapoyas hoje

Detalhe
23
Aceitável O₃ (57 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:06 Pôr do sol 18:09
Primeira luz 05:45 Meio-dia 12:07 Última luz 18:30
Duração do dia 12h3m

Luz da manhã restante 5h10m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
12 Lua minguante
13 Lua minguante
14 Lua minguante
15 Lua minguante
16 Lua minguante
17 Lua minguante
18 Lua minguante
19 Lua minguante
20 Lua minguante
21 Lua minguante
22 Lua minguante
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia

Como está o tempo em Chachapoyas em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 13 °C Máx.: 18 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 26 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 138 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 4 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

As ruas de Split (Croácia) se transformam em rios após fortes chuvas
As ruas de Split (Croácia) se transformam em rios após fortes chuvas