Tempo em Calistoga - CA

21:00 Segunda
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
12° Sensação de 12°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 77%
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 21 Set. Nuvens dispersas 27° / Vento moderado de sudoeste 13 - 37 km/h
  • Amanhã 22 Set. Nuvens dispersas 29° / 10° Vento moderado de sudoeste 10 - 31 km/h
  • Quarta 23 Set. Limpo 33° / 14° Vento moderado de sudoeste 9 - 26 km/h
  • Quinta 24 Set. Nuvens dispersas 33° / 17° Vento moderado de sudoeste 12 - 34 km/h
  • Sexta 25 Set. Nuvens dispersas 28° / 14° Vento moderado de oeste 14 - 42 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 28° / 11° Vento moderado de sudoeste 12 - 36 km/h
  • Domingo 27 Set. Limpo 28° / Vento moderado de oeste 13 - 40 km/h

Tempo em Calistoga - CA Hoje

, 21 de setembro

Meteorologia Calistoga - CA Amanhã

, 22 de setembro
17:00 Limpo 22° Limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 34 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
18:00 Limpo 20° Limpo
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
19:00 Limpo 16° Limpo
Sensação T. 16°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
20:00 Céu limpo 14° Céu limpo
Sensação T. 14°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
21:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
22:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
23:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em Calistoga hoje

Detalhe
38
Aceitável O₃ (93 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:57 Pôr do sol 19:08
Primeira luz 06:30 Meio-dia 13:03 Última luz 19:35
Duração do dia 12h11m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Calistoga - CA em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 21 °C Máx.: 30 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 1 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 3 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 6 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina