Tempo em Budapest Ii. Kerület

06:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
19° Sensação de 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 22 km/h
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 5 Jul. Nuvens dispersas 28° / 17° Vento moderado de noroeste 18 - 47 km/h
  • Amanhã 6 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.7 mm 28° / 19° Vento moderado de noroeste 16 - 42 km/h
  • Terça 7 Jul. Nuvens dispersas 33° / 18° Vento moderado de oeste 19 - 47 km/h
  • Quarta 8 Jul. Nuvens dispersas 28° / 20° Vento forte de noroeste 25 - 62 km/h
  • Quinta 9 Jul. Nuvens dispersas 28° / 16° Vento moderado de norte 18 - 48 km/h
  • Sexta 10 Jul. Nuvens dispersas 30° / 16° Vento forte de noroeste 20 - 50 km/h
  • Sábado 11 Jul. Limpo 33° / 18° Vento moderado de nordeste 5 - 31 km/h

Tempo em Budapest Ii. Kerület Hoje

, 5 de julho

Meteorologia Budapest Ii. Kerület Amanhã

, 6 de julho
07:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
08:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
09:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
10:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 25°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 26 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 36%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 38 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
11:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 38 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 30%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
12:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 44 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 27%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
13:00 Limpo 27° Limpo
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 18 - 47 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 28%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 47 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
14:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 47 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 29%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
15:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 18 - 45 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 30%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
16:00 Limpo 28° Limpo
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 45 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 31%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Limpo 17:00 Limpo 28° Limpo
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 44 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 44 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 31%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
18:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 32%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
19:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de noroeste Noroeste 16 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 34%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de noroeste Noroeste 13 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de noroeste Noroeste 13 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
21:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
22:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 8 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de noroeste Noroeste 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de noroeste Noroeste 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
24:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de noroeste Noroeste 6 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m

Qualidade do ar em Budapest Ii. Kerület hoje

Detalhe
36
Aceitável O₃ (89 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (16 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 04:53 Pôr do sol 20:43
Primeira luz 04:13 Meio-dia 12:48 Última luz 21:23
Duração do dia 15h50m

Luz da manhã restante 14h4m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante
12 Lua minguante
13 Lua Nova
14 Lua Nova
15 Lua Nova
16 Lua Crescente
17 Lua Crescente
18 Lua Crescente

Como está o tempo em Budapest Ii. Kerület em julho?

  • T. Média
    T. Média : 22 °C Máx.: 27 °C Min: 16 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 73 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Máxima Mínima Precipitação Chuva Neve

Vídeos

Incêndio florestal em Ophir Creek
Incêndio florestal em Ophir Creek